辽阳县第十三届人大常委会
发布日期:2018-07-09 来源:办公室 作者:办公室
辽阳县第十三届人大常委会
(2002年12月-2007年12月)
       (组成人员共23人)
主   任:温晓岚
副主任:戴克军 杜素红 徐景仁 于景发
委   员:高德久 郑居仁 王景儒 金海丹
             赵家舜 叶文清 张  艳 田庆忠
             赵宣普 郑素香 张英林 曾光弟
             孙乃茗 徐德仁 周凤威 钱胜业
             郑显伟 韩全伟
       2004年1月8日,辽阳县第十三届人民代表大会第二次会议补选刘士雷为县人大常委会委员。
       2006年1月7日,辽阳县第十三届人民代表大会第四次会议补选孙宝广为县人大常委会委员。曾光弟因工作调动,常委会委员职务自行终止。
       2007年1月13日,辽阳县第十三届人民代表大会第五次会议补选王飞、王洪巍、张小芳、张国燕、周秀艳为县人大常委会委员。
       辽阳县第十三届人大常委会第7次、第21次、第24次、第27次会议,决定接受赵宣普、刘士雷、张英林、张艳辞去县十三届人大常委会委员职务。田庆忠、金海丹因工作调动,辞去县人大代表职务。


扫一扫在手机打开当前页