辽阳县第十四届人大常委会
发布日期:2018-07-10 来源:办公室 作者:办公室
 
辽阳县第十四届人大常委会
(2007年12月—2012年12月)
 
2007年12月7日,辽阳县第十四届人民代表大会第一次会议选出辽阳县第十四届人民代表大会常务委员会组成人员:
主   任:温晓岚
副主任:戴克军、杜素红、徐景仁、于景发。
委   员:于庆喜、王    飞、王    红、王    敬、王洪巍、田洪安、回中秋、刘百全、许广义、孙宝广、宋志强、张小芳、张希静、张国燕、周秀艳、郑居仁、郑显伟、赵乃鹏、徐长富、徐德仁、高荣江、高德久。
2008年12月19日,辽阳县第十四届人大常委会第6次会议决定接受高荣江辞去辽阳县第十四届人大代表职务的请求,常委会委员职务自然解除。孙宝广调离本行政区,其人大代表、常委会委员职务自然解除。
2008年12月30日,辽阳县第十四届人民代表大会第2次会议选举张德仁为辽阳县人大常委会秘书长;补选杨学超、徐博为县人大常委会委员。
2009年9月21日,辽阳县第十四届人大常委会第6次会议决定接受王红辞去辽阳县第十四届人大代表职务的请求,常委会委员职务自然解除。徐长富因调离本行政区,其人大代表、常委会委员职务自然解除。
2009年12月18日,辽阳县第十四届人大常委会第13次会议决定接受于景发辞去辽阳县人大常委会副主任职务的请求。
2010年1月7日,辽阳县第十四届人民代表大会第3次会议补选张德仁为县人大常委会副主任;补选张宝海、徐广为县人大常委会委员。
2010年12月24日,辽阳县第十四届人大常委会第20次会议决定接受戴克军、徐景仁辞去辽阳县第十四届人大常委会副主任职务的请求。决定接受郑显伟辞去辽阳县第十四届人大常委会委员职务的请求。
本年间杨学超调离本行政区,郑居仁病逝,其人大代表、常委会委员职务自然解除。
2011年1月5日,辽阳县第十四届人民代表大会第4次会议补选叶文清、李刚为县人大常委会副主任;补选徐国联、高峰、郭维为县人大常委会委员。
2011年4月12日,辽阳县第十四届人大常委会第23次会议决定接受张小芳辞去辽阳县第十四届人大常委会委员职务的请求。
2011年12月29日,辽阳县第十四届人民代表大会第5次会议补选徐显义为县人大常委会副主任;补选王英石为县人大常委会委员。
2012年1月17日,辽阳县第十四届人大常委会第29次会议决定接受高德久、徐博辞去县人大代表职务的请求,其委员职务自然解除。
 
扫一扫在手机打开当前页